Nutrition and Cancer
收录 4,580 篇论文,累计被引 181,469 次,出版年份 1978–2026。
- 收录篇数
- 4,580
- 总被引
- 181,469
- 篇均被引
- 40
- 单篇最高被引
- 3,238
- 年份区间
- 1978–2026
- 近五年篇数
- 788
逐年收录分布
近 40 个有收录的年份(最多 40 个)。悬停查看当年篇数。
查看数据表
| 年份 | 篇数 | 占比 |
|---|---|---|
| 2026 | 46 | 1.1% |
| 2025 | 95 | 2.2% |
| 2024 | 111 | 2.5% |
| 2023 | 114 | 2.6% |
| 2022 | 194 | 4.4% |
| 2021 | 228 | 5.2% |
| 2020 | 267 | 6.1% |
| 2019 | 242 | 5.5% |
| 2018 | 144 | 3.3% |
| 2017 | 143 | 3.3% |
| 2016 | 150 | 3.4% |
| 2015 | 140 | 3.2% |
| 2014 | 137 | 3.1% |
| 2013 | 183 | 4.2% |
| 2012 | 124 | 2.8% |
| 2011 | 152 | 3.5% |
| 2010 | 132 | 3.0% |
| 2009 | 107 | 2.5% |
| 2008 | 103 | 2.4% |
| 2007 | 99 | 2.3% |
| 2006 | 87 | 2.0% |
| 2005 | 81 | 1.9% |
| 2004 | 79 | 1.8% |
| 2003 | 85 | 1.9% |
| 2002 | 85 | 1.9% |
| 2001 | 108 | 2.5% |
| 2000 | 99 | 2.3% |
| 1999 | 91 | 2.1% |
| 1998 | 96 | 2.2% |
| 1997 | 129 | 3.0% |
| 1996 | 64 | 1.5% |
| 1995 | 61 | 1.4% |
| 1994 | 50 | 1.1% |
| 1993 | 62 | 1.4% |
| 1992 | 58 | 1.3% |
| 1991 | 52 | 1.2% |
| 1990 | 57 | 1.3% |
| 1989 | 37 | 0.8% |
| 1988 | 26 | 0.6% |
| 1987 | 49 | 1.1% |
代表作
- 0
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
想知道这个刊近年在哪些主题上最活跃?把期刊名当作提问对象,让综述引擎挑出带引用的段落。
用这个主题提问